Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Дина Рубина: Мы как-нибудь сами

Дина Рубина: Мы как-нибудь сами
Дина Рубина

Израильская писательница обратилась с открытым письмом.

Друзья мои, не могу сейчас писать каждому по отдельности: нет сил и возможности, очень трудное время в семье и в жизни. Пишу всем, кого вспомнила, кто написал мне, волновался, заботился, сопереживал… Кто сопровождал меня записочками весь полет из Лос-Анджелеса, откуда я, прервав гастроли, срочно вылетела домой.

Доехала. Здесь все хуже, чем издали видится.

Война сейчас уже на два фронта. Рои, зять наш – на северном.

Ребята сражаются героически. Призвано 300 тысяч резервистов. Даже те, кого не призывают (резервисты) из-за возраста, просто едут на своих машинах в район боев, требуют выдать им оружие и воюют.

Такого количества убитых у Израиля не было даже в первые дни войны Судного дня.

Чудовищные потери, — старики, женщины, дети, военные — которые растут день ото дня по мере опознавания трупов. Больше сотни захваченных заложников, которых сейчас будут убивать по одному, выкладывая видео казни в сеть.

Черные дня для Израиля, который соседствует со средневековым образованием Атиллы. Это даже не третий мир, это седьмой век, эпоха варварства, оснащенная современным иранским оружием.

Не могу не написать: когда подлетали к Израилю, командир корабля сказал: «Мы скоро приземлимся в аэропорту нашей страны. Нашей горячо любимой страны, переживающей ныне великое бедствие». Среди пассажиров зарыдала женщина, которая летела из Лос-Анджелеса на похороны то ли отца, то ли мужа (среди погибших – есть американские граждане).

Потом врубили «Атикву» и ВСЕ ПАССАЖИРЫ встали. СТОЯЛ весь самолет, пока звучала «Атиква»…С последним звуком все молча сели.

Секретарь ООН уже выразил порицание непропорциональному ответу Израиля.

Так вот, господин секретарь ООН, пропорционального ответа не будет. Бойцы Армии Обороны Израиля не станут пытать, насиловать и мародерить даже в том состоянии священной ярости возмездия, в котором они находятся сейчас.

Вас смущают жертвы среди мирного населения Газы? Мы не хотим их даже сейчас, несмотря на то, что это «мирное» население радостно улюлюкало и раздавало сладости, когда по улицам Газы таскали изувеченные трупы наших мирных жителей.

Мы не сражаемся с Газой, мы сражаемся с Хамасом, но что поделаешь, если бородатые любители овец не желают драться, как мужчины, не прикрываясь своими женщинами и детьми? Мы не хотим смерти женщин и детей Газы. Заберите их себе, дорогой господин секретарь ООН, расселите их по своей цивилизованной Европе. Не хотите? Уговорите арабский мир принять их у себя, а то они тоже чего-то не хотят. Египет закрыл гуманитарный коридор со своей стороны и готов впускать на свою территорию только застрявших в Газе иностранных граждан. Иордания подтянула к границе танки и готовится «принять» беженцев огнём, как это было уже в истории при короле Абдалле.

Вас возмущает, что Израиль отключил бедной Газе СВОЮ воду и электричество? А почему вас не возмущает, что братский мусульманский Египет никогда и не поставлял в Газу свои воду и электричество? А то, что Газа, несмотря на многомиллионную денежную помощь от всего мира за 18 лет после выхода войск Израиля со своей территории так и не потрудились построить ни своей системы водоснабжения, ни своей электростанции, вас не возмущает, лицемеры вы конченые? Вы ведь не могли не знать, куда в Газе идут ваши денежки, господа просвещённая либеральная Европа.

Вас не возмутило то, что за 18 лет правления в Газе не осталось арабов-христиан? Вы не хотите поинтересоваться, куда они делись? А куда делись ЛГБТ из Газы? А положение женщин Газы, превращённых в бессловесную утробу на ножках, вас не сильно беспокоит? Вас не возмущает, что любой, даже самый робкий протест со стороны населения Хамас пресекал мученической смертью всей семьи протестующего, включая детей и стариков?

А теперь вас возмущает непропорциональный ответ Израиля, потому что вы любите нас растерзанными, изнасилованными, униженными, а способными защитаться не любите. Знаете что, господин секретарь ООН, идите играйте в БДСМ со своей женой, если вас так это заводит. Мы как-нибудь сами. Без сопливых обойдёмся.

Дина Рубина, andersval.nl