Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Белорусский болельщик поставил на место лукашенковских сказочников

Белорусский болельщик поставил на место лукашенковских сказочников

«Смех да и только».

В редакцию сайта Charter97.org написал футбольный болельщик Владислав из Лиды:

- Попался мне на глаз в интернете материал, в котором глава БТ-5 Павел Булацкий хвастался, что его канал «успешно развивается» даже в условиях санкций. Стало мне даже интересно, о каких же достижениях может идти речь.

Должен признаться, что как футбольный болельщик я много лет смотрел упомянутый канал, а точнее трансляции Лиги чемпионов, Кубков Европы и мира. Остальные каналы БТ никого, естественно, не интересовали. Жена меня, правда, иногда упрекала, что мы платим за целый пакет ради одного канала. После того как лукашистскую телерадиокомпанию выгнали из Европейского вещательного союза, она уже не могла показывать футбол мирового уровня. Тогда я с облегчением отказался вообще от телевизионного пакета, и теперь футбольные трансляции смотрю в интернете.

Поэтому я не поленился и не побрезговал дочитать бравурный рапорт товарища Булацкого до конца. Оказывается, они нашли отличную замену: вместо английской Премьер-лиги показывают... чемпионат РФ! Чтобы обосновать такое «импортозамещение», начальник БТ-5 привел следующий пример: когда – то, до санкций, они показывали в один день две игры-El Clasico «Барселоны» с «Реалом», а потом российская встреча «Зенита» со «Спартаком». И якобы вторая игра насобирала неожиданно значительно больше белорусских телезрителей.

Смех да и только! Игроков знаменитых испанских клубов знает (простите, не примите за сексизм) даже моя жена, а футболистов тех российских клубов и я не назову. Да спросите у белоруса, что он думает о «Спартаке» – большинство подумает о Гомельской кондитерской фабрике, а не о «суперклубе» из Москвы.

Сказочникам из БТ я желаю двигаться дальше, в немногочисленные «дружелюбные» государства, где еще играют в футбол. Можно устроить трансляцию из Ирана. Товарищ Ким им охотно продаст целый сезон из своего концлагеря: очень дисциплинированные игроки, полные трибуны зрителей в одинаковой униформе - просто загляденье!

Я и мои друзья-футболисты давно пришли к выводу, что в нашу любимую игру лучше всего играют свободные люди в свободном мире. Когда возродится демократическая независимая Беларусь, можно надеяться на улучшение и дел футбольных. Тогда мы с интересом и восторгом будем следить за тем, как под национальным флагом выступают свои (а не чужие) футболисты.